Новости и сообщения

20.07.2021

Долгосрочная программа капремонта домов.

Долгосрочная программа капремонта домов.

В файле (во вкладах) есть включенные в программу дома, жители которых после пяти лет с даты ввода дома в эксплуатацию начнут оплачивать взносы и исключенные, которым вернут взносы на основания заявлений от собственников, если в доме не проводился капремонт.

Правительство Югры актуализировало долгосрочную программу капремонта многоквартирных домов.

25 июня Правительство автономного округа внесло изменения в долгосрочную программу капитального ремонта в Югре. Так, в программу были внесены новые дома – всего 18 новостроек со всего автономного округа. В основном это дома из Нефтеюганского и Сургутского районов. Кроме того, из тридцатилетнего плана были исключены 58 домов. Оснований для исключения дома из программы всего три: износ превышает 70%, дом признается аварийным или же совокупная стоимость капремонта превышает предельную. Чаще всего исключаются деревянные дома, так как проводить капитальный ремонт в них в большинстве случаев нерационально: совокупная стоимость капремонта превышает предельную. Отметим, что больше всего домов было исключено из программы капремонта в Ханты-Мансийске – 29 «деревяшек».

Важно, что всем собственникам исключенных из программы домов будут возвращены оплаченные ими взносы за капремонт. Для этого необходимо обратиться в Югорский фонд с заявлением на возврат взносов.

Также был актуализирован краткосрочный план реализации программы на 2020-22 годы. На основании решений собственников и результатов мониторинга технического состояния многоквартирных домов по ряду домов были изменены виды работ и их сроки.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика